Training jeden Dienstag ab 17.00 Uhr - Kegeln ein Sport für die ganze Familie
Unsere Vorstandschaft
2. Vorsitzender Werner Bußler
1. Vorsitzende Birgit Wunner
Kassiererin Marlies Löffler
Sportwartin Gerlinde Groh
Schriftführer Baldur Hickl
S K K 1 9 1 0 H E L M B R E C H T S
Unsere moderne Vierbahn - Kegelanlage des SKV Helmbrechts in der Haide 18
Sejma, Oachta, Neina, Holz Holz Holz
Kegeln ein Sport für die ganze Familie
Klubmeister
Frauen Simone Tejkl-Söllner
Herren Stefan Bußler
2023 / 2024
Wir gratulieren recht herzlich !!
Klubmeister SKK 1910 Helmbrechts
Jahr
Frauen
Männer
1972
Gerlinde Groh
Richard Groh
1973
Christa Ott
Siegfried Schütz
1974
Gerlinde Groh
Siegfried Schütz
1975
Christa Ott
Siegfried Schütz
1976
Monika Schübel
Edgar Schübel
1977
Monika Schübel
Günter Horn
1978
Christa Ott
Siegfried Schütz
1979
Gerlinde Groh
Edgar Schübel
1980
Gerlinde Groh
Herbert Plochberger
1981
Christa Ott
Alfred Miksch
1982
Gerlinde Groh
Miloye Mikojlovic
1983
Christa Ott
Miloye Mikojlovic
1984
Gerlinde Groh
Jürgen Henninger
1985
Christa Ott
Edgar Schübel
1986
Christa Ott
Edgar Schübel
1987
Christa Ott
Wolfgang Tejkl
1988
Christa Ott
Wolfgang Tejkl
1989
Christa Ott
Edgar Schübel
1990
Christa Ott
Jürgen Henninger
1991
Brigitte Tejkl
Wolfgang Tejkl
1992
Brigitte Tejkl
Dietmar Hickl
1993
Brigitte Tejkl
Wolfgang Tejkl
1994
Brigitte Tejkl
Lothar Fitthal
1995
Christa Ott
Lothar Fitthal
1996
Christa Ott
Lothar Fitthal
1997
Christa Ott
Lothar Fitthal
1998
Christa Ott
Lothar Fitthal
1999
Monika Schübel
Lothar Fitthal
2000
Isolde Rammensee
Eberhard Guth
2001
Sabine Gmach
Lothar Fitthal
2002
Christine Bußler
Lothar Fitthal
2003
Monika Schübel
Lothar Fitthal
2004
Evi Sorge
Lothar Fitthal
2005
Kerstin Bloß
Lothar Fitthal
2006
Hanne Rödel
Lothar Fitthal
2007
Kerstin Bloß
Lothar Fitthal
2008
Sabine Gmach
Toralf Teichmann
2009
Kerstin Bloß
Norbert Gradel
2010
Kerstin Bloß
Toralf Teichmann
2011
Kerstin Bloß
Norbert Gradel
2012
Birgit Dreikorn
Alexander Rickenthäler
2013
Gerlinde Groh
Alexander Rickenthäler
2014
Simone Tejkl-Söllner
Norbert Gradel
2015
Birgit Dreikorn
Alexander Rickenthäler
2016
Birgit Dreikorn
Frank Wunner
2017
Birgit Wunner
Alexander Rickenthäler
2018
Birgit Wunner
Alexander Rickenthäler
2019
Birgit Wunner
Norbert Gradel
2020
Meisterschaft coronabedingt ausgefallen
2021
Birgit Wunner
Frank Wunner
2022
Birgit Wunner
Frank Wunner
2023
Simone Tejkl-Söllner
Stefan Bußler
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Training jeden Dienstag ab 17.00 Uhr - Kegeln ein Sport für die ganze Familie
Unsere Vorstandschaft
2. Vorsitzender Werner Bußler
1. Vorsitzende Birgit Wunner
Kassiererin Marlies Löffler
Sportwartin Gerlinde Groh
Schriftführer Baldur Hickl
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Sobald der neue Spielplan für die Saison 2021/2022 vorliegt, werden wir diesen hier veröffentlichen
Sobald der neue Spielplan für die Saison 2021/2022 vorliegt, werden wir diesen hier veröffentlichen
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
SKK 1910 HELMBRECHTS Sejma, Oachta, Neina, Holz Holz Holz
UNSERE MODERNE VIERBAHN-KEGELANLAGE DES SKV HELMBRECHTS, HAIDE 18
Der älteste Kegelklub in Helmbrechts
Kegeln - ein Sport für die ganze Familie
Klubmeister SKK 1910 Helmbrechts
Jahr
Frauen
Männer
1972
Gerlinde Groh
Richard Groh
1973
Christa Ott
Siegfried Schütz
1974
Gerlinde Groh
Siegfried Schütz
1975
Christa Ott
Siegfried Schütz
1976
Monika Schübel
Edgar Schübel
1977
Monika Schübel
Günter Horn
1978
Christa Ott
Siegfried Schütz
1979
Gerlinde Groh
Edgar Schübel
1980
Gerlinde Groh
Herbert Plochberger
1981
Christa Ott
Alfred Miksch
1982
Gerlinde Groh
Miloye Mikojlovic
1983
Christa Ott
Miloye Mikojlovic
1984
Gerlinde Groh
Jürgen Henninger
1985
Christa Ott
Edgar Schübel
1986
Christa Ott
Edgar Schübel
1987
Christa Ott
Wolfgang Tejkl
1988
Christa Ott
Wolfgang Tejkl
1989
Christa Ott
Edgar Schübel
1990
Christa Ott
Jürgen Henninger
1991
Brigitte Tejkl
Wolfgang Tejkl
1992
Brigitte Tejkl
Dietmar Hickl
1993
Brigitte Tejkl
Wolfgang Tejkl
1994
Brigitte Tejkl
Lothar Fitthal
1995
Christa Ott
Lothar Fitthal
1996
Christa Ott
Lothar Fitthal
1997
Christa Ott
Lothar Fitthal
1998
Christa Ott
Lothar Fitthal
1999
Monika Schübel
Lothar Fitthal
2000
Isolde Rammensee
Eberhard Guth
2001
Sabine Gmach
Lothar Fitthal
2002
Christine Bußler
Lothar Fitthal
2003
Monika Schübel
Lothar Fitthal
2004
Evi Sorge
Lothar Fitthal
2005
Kerstin Bloß
Lothar Fitthal
2006
Hanne Rödel
Lothar Fitthal
2007
Kerstin Bloß
Lothar Fitthal
2008
Sabine Gmach
Toralf Teichmann
2009
Kerstin Bloß
Norbert Gradel
2010
Kerstin Bloß
Toralf Teichmann
2011
Kerstin Bloß
Norbert Gradel
2012
Birgit Dreikorn
Alexander Rickenthäler
2013
Gerlinde Groh
Alexander Rickenthäler
2014
Simone Tejkl-Söllner
Norbert Gradel
2015
Birgit Dreikorn
Alexander Rickenthäler
2016
Birgit Dreikorn
Frank Wunner
2017
Birgit Wunner
Alexander Rickenthäler
2018
Birgit Wunner
Alexander Rickenthäler
2019
Birgit Wunner
Norbert Gradel
2020
Meisterschaft coronabedingt
ausgefallen
2021
Birgit Wunner
Frank Wunner
2022
Birgit Wunner
Frank Wunner
2023
Simone Tejkl-Söllner
Stefan Bußler
Klubmeister
Frauen Simone Tejkl-Söllner
Herren Stefan Bußler
2023 / 2024
Wir gratulieren recht herzlich !!